СТУДЕНЧЕСКИЙ FОРМАТ :: ФОРУМ

Объявление

Ты попал!!! Попал на НОВЫЙ форум пензенской молодежной газеты "Студенческий fормат". Новый двойной номер газеты в конце апреля во всех вузах города!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



NattaN

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Встречаем нового форумчанина, не побоявшегося царства мата, расхляба, образного мышления и позитива  :big_boss:

Ты хто??

З.Ы.: Товарищи. нас становится больше!

2

Я архитектор, в будующем хороший, а сейчас небезуспешный, но и недоученный.
Идя по институту, наткнулся я на вашу прессу, валялась безмятежно на подоконнике. Привлекла меня так, что зачитал я несколько статей. И вот я здесь.

3

Ты читал что пишут о себе остальные? Ждем от тебя того же!

4

Я Антон Юрьевич из рода Беловых, особо распространенного в нашей стране России. Благодаря отцу (художнику, дизайнеру по образованию) перешли ко мне гены, предрасположившие меня к искусству, гены немного преобразовались в ряду присутствия матери, но конечно же в лучшую сторону.
Родился в лучшие годы для СССР, только через четыре года они сменились на противоположные. Детство прошло лучше того, в чем или где находилась страна в те времена.
Дальше по наставлению Ковбоя Хаггиса (оба слова с большей буквы, дабы не обидеть Человека) писать, как остальные идет про политические взгляды. Я за преобразования, реформы без крови и революций. Не рьяный оппозиционер, но и не жополиз какой. АНТИГЛОБАЛИСТ - это точно. Власть у каждого народа такая, какую он заслуживает. Грустно, но правда.
Философия - это вещь. Про нее долго и много.
Религия. Православие, в основе не церковь, а Евангелие. Православие - правду славить. Повлиял Л. Н. Толстой в некоем несогласии с церковью. Но, в религиозном отношении еще развиваться и развиваться. Не в силе Бог, а в правде (А. Невский). Правда одна, а ложь многолика (Иоанн Богослов). Православный аскетизм для меня, одно из высших проявлений духовности.
Контакты писал уже.
Адрес: г.Пенза, ул. Одесская.
Музыка, то что сейчас в плеере: Cranberries, Nirvana, Tool, Radiohead, Chevelle, Anathema, Blink 182, Michael Nyman, Doors, Yann Tiersen, Zz Top, Гарик, Гришковец, Кельтская с волынками всяческая, классическая на разных и разном количестве инструментах, Шопен, Ногу свело, Ночные снайперы, Цой, ДДТ и еще русский рок разный. Надоедает одно и тоже слушать, поэтому список постоянно увеличивается и заменяется.
Фильмы. Кино очень люблю. Все фильмы Тарковского, Ларса Фон Триера (тяжело, правда, их смотреть), Ким Ки Дука, Звягинцева (два пока всего), Кустурицы (некоторые). Если перечислять, то вот какие вспомнил: Пыль, Наука сна, Остров, 12, 4, Петр 1 (довоенный фильм), Левша (тоже древний), Курьер, Прогулка, Изображая жертву...  Америкосовские: Форест Гамп, Реквием по мечте, Трасса 60, Эффект бабочки...
ТВ шоу: Культурная революция.
Книги: все те, которые прочитал, Довлатов не понравился. Писатели любимые: Л.Н. Толстой, Лесков, Джек Лондон, Чехов, Бунин ...
Среднее образование: Школа № 31, Гимназия № 42, Лицей № 3.
Высшее в процессе: ПГУАС.
Работа не постоянная, во время учебы особенно не до нее, но периодическая есть. Заказики какие-нить, летом в свободное время работал  по спец в Москве, хочу и в Пензе сходить найти, но пока чет не иду. На жизнь хватает вроде.
Хух.

5

Анри Матисс
Танец (первая версия). 1909. Холст, масло. Музей современного искусства, Нью-Йорк, США.
Есть и в Эрмитаже, но более темные цвета, не так чувствуется такой контраст красок. Другая версия там.
В его время был кубизм, но он скорее больше ушел в декоративное искусство. Писал не от балды, а глубоко изучив пропорции. Вообще художники авангардисты, импрессионисты и ....исты, прежде чем уйти в эти свои направления, обязательно изучали классическую сторону искусства. У Пикассо учебные работы, например, очень в хорошем реализме. Короче, прежде чем создать что-то свое, выработать свой стиль, надо изучить и научиться тому, что было. Так не только в живописи.

6

"Надоедает одно и тоже слушать, поэтому список постоянно увеличивается и заменяется". Аналогично! :boast:

7

В 31 школе учился 1-3 классы из-за того, что рядом с домом, потом переехал на одну остановку всего и перешел в гимназию № 42. Тяжело переходить ребенку, маленькое детское испытание, гулять ходил некоторое время на старый двор. Потом и на новом месте друзей нашел, родители в большей степени повлияли на переход. И правильно, в гимназии намного было лучше. 31ая школа - раздолбайская, что ни на есть. В гимназии проучился с 5 по 9. Учился всегда хорошо, почти отлично иногда, на олимпиады ездил, но вот только поведением не довольствовал учителей. Часто с ними спорил, на что большинство реагировали положительно. На истории, сейчас только вспомнил, знал очень хорошо новую тему урока и постоянно, во время объяснения, дополнял учительницу, ей надоело и она сказала: "Иди вместо меня рассказывай". Вышел и рассказал. На математике быстро все решал, потом болтал, за что неоднократно меня выгоняли и вызывали родителей пару раз. В 9 классе определил точный ответ на детский вопрос: "Кем хочешь стать?". А чтоб лучше подготовиться к поступлению в ПГУАС, пропахал 2 года в лицее. Из 42 меня не хотели отпускать, до сих пор там мои работы экспонируются. Говорили в лицее общеобразов предметы на низком уровне. Оказалось правдой в некоторой степени. Учеба в лицее была не в радость, в 7 утра уходил, чтобы с пересадкой к 8 доехать, в 8 вечера приходил только домой. Утром были занятия в школе и сразу после в институте до 19:30. В лицее против меня учителя ополчились, не все конечно, потому что в гимназии меня хорошо научили, а вот  зато класс, был очень дружный. Класса нет, но дружба осталась. Советская какая-то фраза последняя вышла. В лицее все равно тоже научили неплохо, особенно институтская часть.

8

Год с 5 по 6 класс ходил в 42 было куда. Потом года 3 на скульптуру тоже там же. Архитектура может сочетать в себе и скульптуру и живопись, а еще кто-то сказал: "Архитектура-это застывшая музыка".

9

Спросил, конечно, на архитектуре. 4ый год.

10

Да мне 6, шеееессстттьь лет, так что до 2010 года.

11

Вот щас задам неожиданный вопрос: девушка есть?

12

Ну есть у меня интерес

13

Чет молчит)))

14

Мой последний проект.
Да, чет разрешение слабовато вышло. Не видно ничЁ.

Отредактировано NattaN (2007-11-20 01:54:07)

15

Ответ вам на вопрос, уважаемые.
В настоящее время свободен. Даже не влюблен ни в какую особу, что для меня редкость.
А ведь друзья потихоньку уж женятся. Моя прошедшая давняя взаимная любовь тоже уж замуж выскочила.
Летом в Москве работал по спец, гулял и не ребенка какого нагулял, а прозрел в своей все теме - архитектуре. Насмотрелся там на модерн (в начале XX в. направление в искусстве) и понесло в меня идеи. Несутся в голову, зарисовывать уж лень.
Раньше было, девушку добьешься (я о более высоком, о чувствах) и пропадает интерес, а сейчас жалко чтоль, другое надо слово вместо жалко. Невзаимная любовь печальна и грустна, но воспоминания все равно хорошие, потому что в конце то концов бывают и в ней моменты счастья, наверно это после долгих стараний возникает взаимность всеж. Чисто для, тоже не по мне. Это я счас придумал, не обдумывал ранее, поэтому потому.
Черемшу тоже увидеть хочу, можа женюсь, если она свободна. Можа!

16

Бедная Черемша... Стоило ей просто зарегистрироваться на форуме, как ее уже почти что замуж выдали...  :lol:

17

Чтож уже сразу бедная, наоборот я ей устрою наиразнообразнейшую жизнь. Обожествлю практически, посвящу ей произведения искусства. И даже лет через триста, когда все про всё минувшее забудят, имя Черемшы будет высечено на мраморе какого - нибудь архитектурного памятника, сотворенного мною и посвященного Ей.

18

2ое. Это школа. В институте все ахх...нули, когда увидели. Мосты - это инженерная работа в основном нынче.

19

Да че ты все: "не хотел обидеть, не обижайся". Не обижаюсь я, не за что прощения тебе просить. Говори, что думаешь. Может правда на мост в мелком похоже. Ты же понимаешь, что архитектура во времена Хрущева была в жо.... Дома же все одинаковые и уродские, снаружи уж точно. Изнутри люди украсили всеж свое жилище. А раз ты это понимаешь, я практически уверен, значит ты чуток разбираешься.

20

Ага.

21

Архитектор - это куча всего, а дизайнер я уже. Дизайнеров учат у нас тоже. У них расписание меньше в 2 раза, проекты тоже простые. Короче хреново их учат, вот они и тупеют в наших архитекторских глазах. Мы проходим все что они, но еще и своё. Все чему их учат мы прошли.
На прошлой сессии было 5 экзаменов, 10 курсовиков с оценкой сложных, и штук 6 зачетов. И в предыдущие примерно так же. Сейчас вот на 4 курсе чуть по легче стало. А так пока всю сессию сдаешь, хорошенько мозг забиваешь и заполняешь. Раньше (не так давно) вообще дизайнеров не было, всё архитекторы придумывали. И интерьеры, и экстерьеры (снаружи), и парки, и сады, и мебель, и фонарь какой-нибудь на улице красивый. И сейчас могут.
Короче люблю я свою профессию, а уж придумать что-то вообще.

22

А я в школе всерьез подумывала пойти на дизайнера учиться...  :)

23

Дизайнер, как я на работе сегодня выразился, лишь маленькая часть архитектора, а начальство ответило мне, что и того меньше. Так что ты молодец, что на дизайнера не пошла.

24

Олейник Виктор
Восхищайся мной, ибо я до 5 класса ходила в кружок по рисованию...  :D

25

Олейник Виктор
да хз. Я не рисовала уж лет 100...  :(