СТУДЕНЧЕСКИЙ FОРМАТ :: ФОРУМ

Объявление

Ты попал!!! Попал на НОВЫЙ форум пензенской молодежной газеты "Студенческий fормат". Новый двойной номер газеты в конце апреля во всех вузах города!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТУДЕНЧЕСКИЙ FОРМАТ :: ФОРУМ » FАКТУРА » Конференция студенческих СМИ


Конференция студенческих СМИ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Итак, уважаемые ВСЕ, КТО ТАМ БЫЛ, делимся впечатлениями! Лично мне кажется, что все опять закончится ничем. МИЦ так и останется нереформированным, а инициативная молодежь, в очередной раз не найдя денежного поощрения, ни за что браться не будет. А "Студформат" будет разгребать анкеты, которые вряд ли вообще что-нибудь нам дадут, кроме пары-тройки новых людей...  :(

Грустно все это, товарищи!

2

Ага. Я ващене смог прийти...  :(

3

Маша, ты такая смешная

4

ОлейникВиктор
Да. Мы заметили =(

RED-RED-bull
А ты такой грустный

5

Жаль... Я так хотел... Но думаю она не последняя... Вопрос про единое информационное пространство с наскока не решить...

6

ОлейникВиктор
Да то, что его за один день не решить, и так понятно. Вопрос в том, надо ли это кому-нибудь кроме нас самих? Эт я к тому, что сами мы такую конфернцию не организуем, нужна поддержка как минимум Зелени  :(

7

Можно организовать 1000000 такихконференций, но дальше теории и сказкосочинительства они не пойдут... Нужны реальные дела... Я еще на форуме понял, что самый простой путь - интернет. То есть в каждом универе должен быть свой "казачок засланный", который следит за мероприятиями, фоткает, составляет статьи (ну типо как я в МНЭПУ), но чем больше универ, тем болше надо людей... Вся эта инфа сливается на сайт, обрабатывается вами с нашей помощью, потому что мне кажется вы много на себя берете... Я восхищаюсь вами - вы стока всего делаете... Как вы успеваете хз... Так вот вся инфа обрабатывается, редактируется и печатается в том же Студформате. росто мне кажется, что газету рано или поздно придется делать платной, т.к. будет необходимо увеличивать ее объем, ее качество да и вы не рабы чтоб работать на голом энтузиазме - эт бред! Канешно общественное благо это хорошо, но кушать хочется всегда... Более того, мне кажется можно будет работать с телевидением Пензы, предоставляя им инфу, может быть сначала мы будем тупо ньюсмейкерами, а позднее может быть создадим какую-нить студенческую молодежную передачу... Возможно попробовать поработать с другими газетами, быть может нам дадут какой-нить кусочек для студенческой инфы (у меня есть выход на редактора ЛГ - любимая газета (заречный)). Инфу можно будет также выкладывать на интернет рсурсе, а ссылочки бросать по разным сайтам, в аське передавать и т.п.

8

ОлейникВиктор
Не знаю. Мне кажется, если мы на себя возьмем еще и МИЦ, то просто не выдержим. СФ ф МИЦе заинтересован именно потому,что нам постоянно нужны новости, но их нет. А если бы был МИЦ,то нам бы эти новости присылали, но собирали бы их не мы... Нам проще в таком случае найти в каждом вузе по человеку, который присылал бы нам новости из своего вуза. Но делать из этого Информационный Центр нам нет смысла...  :(

9

Да, вы и так перегружены! Мы будем вам помогать!

10

ОлейникВиктор
Да вот именно, что нам не помогать надо. Надо, чтобы эта структура вообще существовала отдельно от нас...

11

:) Знаешь на что это похоже? Перевожу твои слова: "Мы ваще не хотим этим заниматься, мы люди занятые, наша хата с краю... Поверь мне за то время как я занимаюсь общественной деятельностью я понял одну вещь - всегда всем занимаются 2-3 человека, остальные делают вид... Если вы этим не будете заниматься, то этим не будет заниматься никто... Я считаю, что нужно лишь закрепить уже существующую систему - Штаб находится в ПГПУ, остальные вузы на базе своих прессцентров собирают инфу, пишут статьи, делают фотки и отсылают их вам. Просто вам нужно найти еще пару человек в помощь, которые будут заниматься отбором инфы... Все!

12

Рано или поздно СФ выльется во что-то другое. Я боюсь думать о том, что он может перестать существовать. Уверен, в скором будущем у нас будет реклама...

13

Ты имеешь ввиду рекламу по ТВ? Дорого. 4.5 штуки за полторы минуты по Экспрессу... Не потянем... Замкнутый круг. Чтобы заработать бабло нужно сделать газету платной. Чтобы сделать газету платной нужно, чтоб о ней узнал потенциальный покупатель. Чтоб о ней узнал покупатель нужна реклама... Я думаю мы должны сами занятся рекламой... По аське, в контакте... На сайтах знакомств наконец!!! (Ну для этого нужно еще поднять тему секаса!)

14

Нее.. реклама в нас)) а не реклама нас)

15

аааааа
вы хотите сами стать плакатом для рекламы чего-либо?
хз. рекламировать прокладки и т.д. эт не савсем то, что хотят от студформата...
Может быть размещать рекламу современника, молодежных клубов и т.д. - савсем другое дело...
Ну уж точно не реклама полит партий!

16

ОлейникВиктор
а мы прокладки и не будем рекламировать... мы будем рекламировать тампоны!  :rofl:
А если серьезно, то рекламировать надо исключительно что-то студенческое, ибо тогда толку от этой рекламы не будет...

17

Вот-вот. Рекламировать куда пойти - места отдыха, развлечений и т.д., в чем пойти (магазы молодежной одежды), когда пойти (типа как в ПензаТв - мероприятия культурные и не очень)....

18

Олейник Виктор
Мы, кстати, с Зеленью сегодня разговаривали насчет МИЦа. Она сказала, что раз никакой отдачи от студентов нет, то МИЦ нах никому не нужен и создавать мы его не будем... Вот так.

19

Вот-вот... О чем я и говорил - сам не сделаешь - никто не сделает... Грустно... Безинициативная, ленивая, безответственная и похуистская пензенская молодежь... Живут в Быдлограде и их это устраивает!!!


Вы здесь » СТУДЕНЧЕСКИЙ FОРМАТ :: ФОРУМ » FАКТУРА » Конференция студенческих СМИ