СТУДЕНЧЕСКИЙ FОРМАТ :: ФОРУМ

Объявление

Ты попал!!! Попал на НОВЫЙ форум пензенской молодежной газеты "Студенческий fормат". Новый двойной номер газеты в конце апреля во всех вузах города!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СТУДЕНЧЕСКИЙ FОРМАТ :: ФОРУМ » LIVE-DIARY » Религия рока


Религия рока

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лето, 2007.

«XX century fox» presented… Что в этот раз посмотрим? Давай посмотрим внутрь себя. Что мы там с тобой увидим? Да, собственно, это неважно. Главное, увидеть там – Душу. А ещё – Веру.
Я вот часто задумывалась над тем, какое влияние на человеческую веру оказал 20 век. А тут как-то раз на форуме тему интересную подняли – религия и рок-музыка. И зашевелилось у меня там… В голове.
В 20 веке появились первые рок-группы, что уже само по себе было взрывом общественного спокойствия. Они несли свою идеологию, которую чтили поклонники. Рок был оппозицией к существующим принципам жизни. А сейчас многие думают, что рок - оппозиция к религии. Поэтому и называют его «сатанинской музыкой». Так ли это? Я возмущаюсь всеми фибрами души, когда слышу это. Так как именно рок-музыка воспитала во мне человека. Не попса, не тупой гангста-рэп (йо!!), не блатняк, а именно рок. У него своя энергетика, свой смысл. Для многих неформальных подростков Рок становится новой религией, основы которой были заложены в 20 веке. Понятно, конечно, что для многих людей это просто дико, то бишь, как так можно: верить во всякую дрянь, когда есть мировые религии? А для чего вообще нужна человеку религия? Чтобы он жил по нравственным законам, чтобы в жизни ориентир был, в конце концов. Но рок универсален. Он не отрицает христианство, наоборот, формирует новую волну, на которой качается Christian-rock с его нравами и законами. По другим волнам плывут те же моральные законы человечества, облачённые в одежды рока, только они несут в себе скрытый смысл. Когда поётся: «Бог любит тебя», тогда ты ориентируешься на него. А когда ты слышишь: «Встань и иди, в тебе есть силы», то тут уже надо разбираться – в кого тебе верить и в ком сила.
Всегда, когда у меня были тяжёлые моменты жизни, я слушала рок. И он вселял в меня уверенность, не позволял моему духу пасть, так он закалял его «огнём сердец и сталью мечей». В песнях рока я для себя находила много ответов на вопросы, связанные с моралью. Как поступить, что делать – в этом мне помогал рок.
Меня может понять легко тот, кто Верит в Рок, кто его любит. Конечно, называть рок религией в широких массах – безумие. Но так, между делом, когда ты разговариваешь с человеком о своих принципах жизни, о своих взглядах, да и вообще, когда раскрываешь своё мировоззрение другим, а потом говоришь: «Меня воспитал рок» и видишь уважение  в глазах собеседника и к тебе, и к твоему «воспитателю»… чувствуешь, что идёшь правильной дорогой.
Я вообще считаю, что музыка может сформировать новое течение мыслей людей. И со временем будет новая вера, которую принесёт именно музыка. Будет ли это кибер-панк, или метал-кор, или что-то другое – сейчас трудно сказать. Так как появляется много новых стилей музыки, которые несут свои принципы жизни, свою мораль. Может, появится такой уникальный стиль, которые взбудоражит сердца людей, как это сделал рок в своё время, и приведёт их к Новой мысли.
Главное помнить, что не важно во что ты веришь. Важно, что даёт тебе эта вера.

[...SenYa...]

2

Я вот считаю себя верующим. И Рок люблю, слушаю... Направлений в нём много... на все случаи есть. есть и заводной Панк, и мелодичный чувственный Эмо (старый который - не бейте меня... пожалуйста) и философский, и под "укур" имеется музыка. а также озорной СКА-панк ))) Но вот лично для меня Рок, почему-то всегда был не дверью куда-то, а скорее полом. по которому идёшь, стенами, на которые опираешься... Возможно дело в том что я просто не знаю чего хочу... Да в 20 лет такое возможно - я АБСОЛЮТНО не знаю чего хочу от жизни, кем быть, чего делать, есть размытые образы, но их не разобрать... Вот такой вот попадос блин.
А вообще РОК - форева!
Только вот наркотики я не люблю даже больше того неприемлю как способ существования, есть намного более полезные и приятные стимуляторы творчества чем героин, кокаин и марихуанна ))) Например вот есть Водка, пиво и коньяк. а ещё и вино и прекрасные девушки, последние два аргумента самые, я считаю, мощные стимуляторы )))

3

ну рок и не говорит тебе - КОЛИСЬ!! эт уж как сам знаешь.... гопники, будь здоров, тож вон как сидят на иголочке-то...... не в музыке уже дело. а в жизни. в системе.

рок - пол, стены? что ж... это правильно. даже не поспорю.

а мне вот кажецца, что под словом РОК щас можно объединить ваааапще всю неформальную музыку))))))) так как-то даже проще) это каэшн эт из гопоффской оперы, но всё же)))) просто не все же понимают под словом рок-музыка какие-то определённые группы. хотя я вот очень ратую за то, чтоб люди стали боьше разбирацца в музыке. даже для того, чтобы понимать, что им подсовывают и с помощью чего ими управляют. воть.


Вы здесь » СТУДЕНЧЕСКИЙ FОРМАТ :: ФОРУМ » LIVE-DIARY » Религия рока